您现在所在的位置: 网站首页> 市公管局> 中标候选人公告
索引号: 11341700MB19812771/202505-00765 组配分类: 中标候选人公告
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目EPC中标候选人公示 文号:
发布日期: 2025-05-21
索引号: 11341700MB19812771/202505-00765
组配分类: 中标候选人公告
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目EPC中标候选人公示
文号:
发布日期: 2025-05-21
伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目EPC中标候选人公示
发布时间:2025-05-21 10:40 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:绩溪县伏岭镇人民政府

地址:绩溪县伏岭镇伏上村1号

代理机构

名称:安徽嘉信工程项目管理有限公司

地址:绩溪县华阳镇东山路祥和明苑2#105

项目名称

伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目EPC

项目编号

JXX-GC-GK-2025021

开标时间

2025年05月20日09时00分

本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)

中标候选人

名称:安徽弘欣建筑工程有限公司联合体:中平筑业设计有限公司

地址:安徽省宣城市绩溪县华阳镇站前路与丛山路瑞辰名邸南区2幢2-2室徽山大道770号;贵州省铜仁市碧江区川硐桃源大道205号(铜仁麒龙国际会展城A-1区D1栋)

投标报价: 4828941.65元

工期:180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

设计负责人:蒋健健;施工负责人:张锋

相关证书名称:一级注册建筑师建筑工程二级建造师

证书编号:20191400651;皖234212107144

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)乙级  

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

 

 

 

 

 

 

中标候选人

名称:安徽茂驰建设工程有限公司联合体:安徽璟逸建设工程有限公司、中兴胜工程设计有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区孙埠镇振兴大街77号;宣城市绩溪县瀛洲镇瀛洲村18号;山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4412-127

投标报价:4832630.00

工期:180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

设计负责人:张鑫;施工负责人:王群

相关证书名称:一级注册建筑师建筑工程二级建造师

证书编号:20194101096234212125441

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽润方建设有限公司联合体:中地设计集团有限公司

地址:安徽省宣城市绩溪县家朋乡和阳村枫川村;辽宁省大连庄河市大连新兴产业经济区办公楼202室

投标报价:4829086.28

工期:180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

设计负责人:苗树林;施工负责人:周浩

相关证书名称:一级注册建筑师建筑工程二级建造师

证书编号:20212101828;皖234212188464

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级  

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽省绩溪徽匠建设有限公司未提供设计负责人社保,否决其投标;

2、绩溪祥云建筑工程有限公司施工负责人注册证书无使用有效期,否决其投标;

3、安徽新华博艺建设工程有限公司施工负责人注册证书未双签,否决其投标。

 公示时间

2025年5月21日-2025年5月26日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:工,联系电话:0563-8390028招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-8153996。

    若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-8173108

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

    异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

    异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

    4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

    5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

    6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf