您现在所在的位置: 网站首页> 市公管局> 中标候选人公告
索引号: 11341700MB19812771/202504-00104 组配分类: 中标候选人公告
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅱ标段)中标候选人公示 文号:
发布日期: 2025-04-02
索引号: 11341700MB19812771/202504-00104
组配分类: 中标候选人公告
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅱ标段)中标候选人公示
文号:
发布日期: 2025-04-02
城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅱ标段)中标候选人公示
发布时间:2025-04-02 09:06 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:广德永畅建设有限公司

地址:广德市桐汭大厦14

代理机构

名称:安徽鸿鹄工程咨询有限公司

地址:广德市金茂财富公馆A11

项目名称

城西片区CX-03-13-1CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅱ标段)

项目编号

GDS-GC-GK-2025024

开标时间

202504011030

第一中标候选人

名称:云南科达建设集团有限公司(联合体牵头人)、河南万佳建设工程有限公司(联合体成员)

地址:云南省昆明市西山区文化空间广场25楼、河南省郑州市中原区汝河路50号院1号楼6单元62

投标报价:人民币肆仟叁佰壹拾叁万贰仟伍佰捌拾元壹角叁分(43132580.13元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:100

项目负责人:陈富华

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:云1532006200800822、云建安B20240065329

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级、防水防腐保温工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:云南红塔大酒店有限公司整体维修项目-外立面维修

项目负责人业绩:云南红塔大酒店有限公司整体维修项目-外立面维修

其他:/

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

名称:河南省中创建筑工程有限公司

地址:林州市红旗渠大道与学院路交叉口林州建筑总部大厦A11

投标报价:人民币肆仟叁佰壹拾贰万叁仟柒佰柒拾壹元捌角肆分(43123771.84元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99

项目负责人:张羽博

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:豫1412016201626251、豫建安B20231218248

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级、防水防腐保温工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:林州市天平大道外立面改造项目施工

项目负责人业绩:林州市天平大道外立面改造项目施工

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽十建建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市长丰县罗塘乡联和村后郢组

投标报价:人民币肆仟叁佰壹拾叁万叁仟柒佰柒拾柒元玖角伍分(43133777.95元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99

项目负责人:张剑飞

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:皖1342018201901972、皖建安B20190198088

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级、防水防腐保温工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:合肥沛顿存储科技有限公司存储先进封测和模组制造项目EPC总承包

项目负责人业绩:合肥沛顿存储科技有限公司存储先进封测和模组制造项目EPC总承包

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.淮南市龙辉建设(集团)有限公司、河南军恒建设有限公司、安徽全顺建筑有限公司,暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标;2.中硐建设集团有限公司,因清单报价修改了暂列金额,清标不通过,否决其投标;3.泰杭建工(辽宁)有限公司,因牵头人企业资质不满足招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.安徽浩都建设有限公司,因项目经理未提供评审相关资料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;5.嘉林建设集团有限公司,因项目经理人脸识别不通过,清标不通过,否决其投标;6.陕西国筑建设集团有限公司,因项目经理建筑工程专业注册证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

20250402-2025年04月07

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:0563-6035030;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:0563-681698213675639786

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf