招标人
|
名称:广德笄山温泉旅游开发有限公司
|
地址:安徽省宣城市广德市桃州镇爱民路88号广建兰馨大厦5楼
|
代理机构
|
名称:安徽鸿鹄工程咨询有限公司
|
地址:广德市金茂财富公馆A座11楼
|
项目名称
|
广德市笄山温泉文旅项目修建性详细规划方案及施工图设计(二次)
|
项目编号
|
GDS-GC-GK-2024589
|
开标时间
|
2024年07月11日09时00分
|
第一中标候选人
|
名称:青岛腾远设计事务所有限公司
|
地址:山东省青岛市崂山区株洲路78号国家(青岛)通信产业园2号楼9层
|
投标报价:人民币壹仟玖佰零陆万伍仟捌佰肆拾壹元整(19065841.00元)
|
服务期:单个项目在招标人发出设计任务书后15日历天完成方案设计优化,30日历天完成施工图设计(酒店设计周期双方另行协商)
|
质量标准:建筑工程符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版);市政工程符合《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版);同时符合招标文件要求
|
综合得分:96.39分
|
项目负责人:褚玉亮
|
证书名称:国家注册一级建筑师
|
证书编号:20113701235
|
响应招标文件要求的资格能力条件:
|
投标资格业绩:企业业绩:青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(设计);项目负责人业绩:青岛经济技术开发区人民医院建设项目(工程总承包)
|
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项甲级
|
企业业绩:1、青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(设计);2、中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)
项目负责人业绩:1、青岛经济技术开发区人民医院建设项目(工程总承包);2、青岛西海岸新区肿瘤医院项目(施工图设计)
|
其他:企业奖项:1、山东传媒立体教育创意园一期工程(济南新知外国语学校项目)荣获2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目;2、青岛南京路小学建设工程荣获2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目
项目负责人奖项:中铁青岛世界博览城会议中心综合体项目荣获2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目
|
第二中标候选人
|
名称:东南大学建筑设计研究院有限公司
|
地址:南京市玄武区四牌楼2号
|
投标报价:人民币壹仟陆佰玖拾捌万叁仟陆佰肆拾元整(16983640.00元)
|
服务期:单个项目在招标人发出设计任务书后15日历天完成方案设计优化,30日历天完成施工图设计(酒店设计周期双方另行协商)
|
质量标准:建筑工程符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版);市政工程符合《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版);同时符合招标文件要求
|
综合得分:93.38分
|
项目负责人:孙友波
|
证书名称:国家注册一级建筑师
|
证书编号:20073201270
|
响应招标文件要求的资格能力条件:
|
投标资格业绩:企业业绩:南京理工大学盱眙校区;项目负责人业绩:中共金华市委党校迁建项目设计
|
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项甲级
|
企业业绩:1、南京财经大学红山学院高淳校区总体规划、单体方案及单体施工图设计;2、河海大学常州新校区规划、设计;
项目负责人业绩:1、新城科技园学校项目;2、中共金华市委党校迁建项目
|
其他:企业奖项:1、亳州市城市规划展览馆、城建档案馆荣获省优秀工程设计一等奖;2、江苏有线三网融合
枢纽中心项目荣获2020年度省第二十届优秀工程设计一等奖
项目负责人奖项:广西崇左市壮族博物馆荣获2022年度省第二十届优秀工程设计奖
|
第三中标候选人
|
名称:上海中建建筑设计院有限公司
|
地址:上海市奉贤区奉浦工业区奉浦大道111号7楼4068室
|
投标报价:人民币壹仟玖佰陆拾柒万柒仟捌佰零肆元整(19677804.00元)
|
服务期:单个项目在招标人发出设计任务书后15日历天完成方案设计优化,30日历天完成施工图设计(酒店设计周期双方另行协商)
|
质量标准:建筑工程符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版);市政工程符合《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版);同时符合招标文件要求
|
综合得分:89.21分
|
项目负责人:金晓东
|
证书名称:国家注册一级建筑师
|
证书编号:20073101628
|
响应招标文件要求的资格能力条件:
|
投标资格业绩:投标人资格业绩:上海体育学院杨浦校区长海路399号改扩建工程;项目负责人资格业绩:泾河新城体育中心项目(一期)EPC 总承包
|
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项甲级
|
企业业绩:1、上海体育学院杨浦校区长海路399号改扩建工程;2、曲阜师范大学附属梁山中学高中部(梁山县第四中学)建设项目设计
项目负责人业绩:1、泾河新城体育中心项目(一期)EPC 总承包;2、绿色生态双创中心项目设计
|
其他:企业奖项:1、陕西人保大厦项目荣获2019年度上海市优秀工程设计三等奖;2、张润置业项目荣获2020年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖
项目负责人奖项:/
|
招标文件规定公示的其他内容
|
/
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
|
山东大卫国际建筑设计有限公司,未提供项目负责人的业绩,不符合投标须知中1.4.1条(5)要求,否决其投标。
|
公示时间
|
2024年07月12日-2024年07月15日
|
其他
|
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:陈工,联系电话:0563-6613621;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:13675639786。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
|
评标情况一览表: 评标情况一览表.pdf
|