您现在所在的位置: 网站首页> 市公管局> 中标候选人公告
索引号: 11341700MB19812771/202406-01251 组配分类: 中标候选人公告
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 长三角一体化产业转移泾县合作区项目(一期)-道路工程-河经二路西段、河纬七路东段沿线改造工程EPC中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-06-26
索引号: 11341700MB19812771/202406-01251
组配分类: 中标候选人公告
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 长三角一体化产业转移泾县合作区项目(一期)-道路工程-河经二路西段、河纬七路东段沿线改造工程EPC中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-06-26
长三角一体化产业转移泾县合作区项目(一期)-道路工程-河经二路西段、河纬七路东段沿线改造工程EPC中标候选人公示
发布时间:2024-06-26 08:15 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:泾县经济开发区开城实业有限公司

地址:泾县同心路1号

代理机构

名称:安徽恒升工程项目管理有限公司

地址:泾县财富东路36号

项目名称

长三角一体化产业转移泾县合作区项目(一期)-道路工程-河经二路西段、河纬七路东段沿线改造工程EPC

项目编号

JX-GC-GK-2024546

开标时间

2024年625900分

第一中标候选人

名称:安徽中如建筑安装工程有限公司(联合体牵头单位)、上海亦境建筑景观有限公司(联合体成员单位)

地址:泾县泾川镇桃花潭东路东郡印象2号商业楼(联合体牵头单位)、上海市普陀区中江路388弄1号楼3001室(联合体成员单位)

投标报价:27339700.00

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:97.87分

施工项目负责人:开金胜;设计项目负责人:朱报国

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;绿化林业专业高级工程师

证书编号:皖23408091263320C2060153

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、风景园林工程设计专项甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:

1、泾县县域旅游基础设施建设项目一期(黄田景区旅游廊道建设工程—白华至榔桥高速入口段)EPC

2、桃花潭旅游度假区创建项目-通景道路提升-溪桃路路域提升及环境整治工程(EPC)二次

3、醉美泾川乡村振兴建设项目-皖南川藏线沿线环境整治项目(EPC)

其他:/

 第二中标候选人

名称:安徽达观公路工程有限公司(联合体牵头单位)、中誉设计有限公司(联合体成员单位)

地址:泾县黄村镇黄村街道18号(联合体牵头单位)、清远市新城二号区设计院综合楼(联合体成员单位)

投标报价:27476317.13元

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:96.65分

施工项目负责人:汪水晶;设计项目负责人:邱学敏

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;市政路桥设计专业高级工程师

证书编号:皖234060808296;粤高职证字第1100101036855号

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、风景园林工程设计专项甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:

1、北村公路及平横路改造工程设计施工总承包(EPC)

2、广佛江珠高速大沥段绿化景观提升工程设计施工总承包(EPC)

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽越度建设工程有限公司(联合体牵头单位)、云南省交通规划设计研究院股份有限公司(联合体成员单位)

地址:泾县泾川镇红星广场门面房4号(联合体牵头单位)、云南省昆明市拓东路石家巷9号(联合体成员单位)

投标报价:28029291.43元

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:96.20分

施工项目负责人:郑胜军;设计项目负责人:李林

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;园林设计专业高级工程师

证书编号:皖234171715432;0110044035

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、风景园林工程设计专项甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:

1、国家高速公路网G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)景观绿化提升工程专项设计服务

2、瑞丽至弄岛高速公路生态保护及绿美专项设计、施工一体化

3、省道S11师宗至丘北(曲靖段)高速公路景观绿化项目设计、施工一体化

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、旭航建设有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件主要资格条件评审标准,评标委员会否决其投标

2、安徽铂匠建筑工程有限公司、安徽双鹏建设工程有限公司联合体成员单位为同一单位,不符合招标文件主要资格条件评审标准,评标委员会否决其投标

公示时间

2024年627日至2024年71

 其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:汪先生,联系电话:13956562539,招标代理机构联系人:胡工,联系电话:18788803630。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf