招标人
|
名称:安徽泾开新能源科技有限公司
|
地址:安徽省宣城市泾县经济开发区琴溪路88号
|
代理机构
|
名称:安徽泾州山水工程咨询有限公司
|
地址:泾县泾川镇贺村中路与财富南路交叉口农村商业银行12楼
|
项目名称
|
泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(一期)EPC
|
项目编号
|
JX-GC-GK-2024522
|
开标时间
|
2024年4月24日9时00分
|
第一中标候选人
|
名称:宣城南天电力工程有限公司(联合体牵头单位)、江苏谦鸿电力工程咨询有限公司(联合体成员单位)
|
地址:安徽省宣城市经济技术开发区宣南路莲花塘商务中心1段(联合体牵头单位)、南京市江宁区双龙大道1118号新都汇广场1-1幢704室(联合体成员单位)
|
投标报价:35086034.40元
|
工期:100日历天
|
质量标准:合格
|
综合得分:95.26分
|
施工项目负责人:马义玉;设计项目负责人:杨晓春
|
相关证书名称:施工:机电工程专业二级建造师注册证书;设计:注册电气工程师
|
证书编号:施工:皖234131563212;设计:DF233100411
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
企业资质:电力工程施工总承包叁级、电力行业(新能源发电工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均二级)
|
投标资格业绩:扬州信陵瑞新能源有限公司(扬州阿特斯工厂一期)23.9兆瓦屋顶分布式光伏发电项目
|
企业业绩:/
|
设计项目负责人业绩:1、扬州信陵瑞新能源有限公司(扬州阿特斯工厂一期)23.9兆瓦屋顶分布式光伏发电项目;2、国信华靖-新时代9.98MW+靖江市政务中心0.4MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包
|
其他:/
|
第二中标候选人
|
名称:合肥同益信息科技有限公司(联合体牵头单位)、达实电力建设有限公司(联合体成员单位)
|
地址:安徽省合肥市高新区明珠大道与集贤路交口星梦园企业公馆F1栋B座1101室(联合体牵头单位)、安徽省合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904.908(联合体成员单位)
|
投标报价:34931940.33元
|
工期:100日历天
|
质量标准:合格
|
综合得分:95.13分
|
施工项目负责人:赵洪翔;设计项目负责人:刘健波
|
相关证书名称:施工:机电工程专业二级建造师注册证书;设计:注册电气工程师
|
证书编号:施工:皖234212108378;设计:DF213400245
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
企业资质:电力工程施工总承包贰级、电力行业(新能源发电工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均四级)
|
投标资格业绩:望江县旭众屋顶11.478MWp分布式光伏项目设计服务
|
企业业绩:/
|
设计项目负责人业绩:1、望江县旭众屋顶11.478MWp分布式光伏项目设计服务;2、福斯特(滁州)新材料12MW光优发电项目EPC 总承包
|
其他:/
|
第三中标候选人
|
名称:安徽名都电力工程有限公司(联合体牵头单位)、中亿国际设计集团有限公司(联合体成员单位)
|
地址:安徽省宣城市经济技术开发区三棵树路(联合体牵头单位)、贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道北环长坡路口房屋3层(联合体成员单位)
|
投标报价:35209200.80元
|
工期:100日历天
|
质量标准:合格
|
综合得分:95.07分
|
施工项目负责人:付苗苗;设计项目负责人:杨宏文
|
相关证书名称:施工:机电工程专业二级建造师注册证书;设计:注册电气工程师
|
证书编号:施工:皖234212187747;设计:DF104100098
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
企业资质:电力工程施工总承包贰级、电力行业(新能源发电工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均三级)
|
投标资格业绩:广西钦南那恩乡村振兴100MW分布式光伏发电项目
|
企业业绩:/
|
设计项目负责人业绩:1、国网四川乐山供电公司21MW分布式光伏发电工程;2、广西钦南那恩乡村振兴100MW分布式光伏发电项目
|
其他:/
|
招标文件规定公示的其他内容
|
/
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
|
1、安徽正峰建设工程有限公司未提供承装(修、试)电力施工许可证,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;
2、秉煜高科技术有限公司施工负责人安全B证过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;
3、烽源电力工程有限公司施工负责人建造师证书不在有效使用期内,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;
4、中易建设有限公司投标文件提供的安全生产许可证过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;
5、上海浦马机电工程技术有限公司施工负责人社保不满足要求,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标。
|
公示时间
|
2024年4月25日至2024年4月28日
|
其他
|
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:查女生,联系电话:15956270325,招标代理机构联系人:董工,联系电话:0563-2655626、19556328067。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
|
评审一览表: 评审情况一览表.pdf
|