您现在所在的位置: 网站首页> 市公管局> 中标候选人公告
索引号: 11341700MB19812771/202402-00825 组配分类: 中标候选人公告
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 广德市杨滩镇乡村振兴及人居环境整治建设项目基础配套提升(兴业路、广益路建设工程)中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-02-28
索引号: 11341700MB19812771/202402-00825
组配分类: 中标候选人公告
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 广德市杨滩镇乡村振兴及人居环境整治建设项目基础配套提升(兴业路、广益路建设工程)中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-02-28
广德市杨滩镇乡村振兴及人居环境整治建设项目基础配套提升(兴业路、广益路建设工程)中标候选人公示
发布时间:2024-02-28 10:39 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:广德市杨滩镇人民政府

地址:广德市杨滩镇

代理机构

名称:安徽德誉项目管理有限公司

地址:广德市华仑大观国际B座14楼

项目名称

广德市杨滩镇乡村振兴及人居环境整治建设项目基础配套提升(兴业路、广益路建设工程)

项目编号

GDS-GC-GK-2024518

开标时间

2024年02月27日10时00分

第一中标候选人

名称:广德盛远建设工程有限公司

地址:安徽省广德市桃州镇天寿路与安居路交叉口东尚城新街T29-10

投标报价:人民币肆佰陆拾陆万肆仟元叁角壹分¥4664000.31

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:98.52

项目负责人:施远培

相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:皖234212113664、皖建安B(2021)0344118

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

名称:安徽信盛建设工程有限公司

地址:安徽省广德市四合乡徐村社区新农村二小区二幢二单元306

投标报价:人民币肆佰陆拾伍万伍仟陆佰玖拾捌元整¥4655698.00)

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:98.43

项目负责人:叶峰

相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:皖234222211150、皖建安B(2023)0000579

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:广德乘风市政工程有限公司

地址:安徽省广德市经济开发区西区委员会大楼内

投标报价:人民币肆佰陆拾陆万零柒佰柒拾捌元壹角整¥4660778.10)

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:98.36

项目负责人:张玉发

相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:皖234161616555、皖建安B(2016)0079476

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

广德八方建筑工程有限公司、安徽钦垚建筑工程有限公司、广德市广仁建筑工程有限公司因投标文件响应性评审投标文件格式不符合要求,初步评审不通过,否决其投标;安徽广宜建设工程有限公司因投标保证金未按招标文件要求汇入指定账户,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年2月28日-2024年3月4日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话:18010838282;招标代理机构联系人:曹工,联系电话:13731936954。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf