网友 | 丁** | 浏览量 | 2590 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 企业处罚信息消除 | ||||||
信件内容 | 咨询:宣城市政府办公室: 由安徽省通源环境节能股份有限公司承接的“宣城市建筑垃圾处置场突出环境问题整治工程”于2019年10月期间,经检查发现“项目经理、施工员、质检员、安全员、专业监理均不在岗,现场未安装IFA脸谱考勤系统进行考勤“问题,给予我司通报处罚。12月20日经检查,该项目“现场资料齐备,人员在岗情况良好,现场已安装IFA脸谱考勤系统进行考勤”。近期,我司自查企业信息公开情况时,发现“建筑通”网站上仍有该项目处罚记录,考虑到履约情况对我司经营发展的重要性,我司向“建筑通”网站提交相关材料申请撤销信息,但该网站表示,删除需从信息来源"宣城市人民政府"处删除。特致此信,敬请相关部门给予解答处理,所需材料我司一定积极配合整理。盼复为感。联系人:丁彦1*********1 | ||||||
来信时间 | 2020-04-01 12:09:04 |
回复时间 | 2020-04-01 15:30:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-04-01 15:30:24 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-01 17:02:45 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公管局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-04-01 17:02:46 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-01 16:52:30 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好,你所反映处罚问题不是我局作出的,建议咨询市公管局。 |
回复时间 | 2020-04-02 16:45:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公管局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友,您好!经研究,该信息不宜删除。
|